Новости

Новости

01 февраля 2016, 09:36

Безопасность

На остановках предложили повесить плакаты для борьбы с мелкими кражами

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

В Мосгордуме предлагают бороться с мелкими кражами с помощью плакатов на остановках общественного транспорта. Об этом Агентству "Москва" сообщил заместитель председателя комиссии столичного парламента по безопасности Андрей Шибаев.

В комиссии готовы обсудить организацию профилактической работы для снижения количества мелких краж в городе.

"Как идея – наверное, имеет право на жизнь. В таком случае нам надо на остановках развешивать такой объем информации, чтобы через нее проводить профилактику правонарушений, предотвращать мелкие кражи, которые проходят у нас. Профилактика, конечно, очень важна", – сказал Андрей Шибаев.

Ранее Сергей Собянин поручил правоохранительным органам уделять особое внимание борьбе с карманными кражами и другим мелким криминалом. Он отметил, что в проекте "Безопасная столица", патрулируя улицы, участвуют 10 тысяч горожан. Ежедневно в этой работе принимают участие 2 тысячи добровольцев.

Помимо волонтеров, городские улицы патрулируют совместно с полицией 20 тысяч народных дружинников. Они помогают выявлять нарушения, выступают понятыми и обеспечивают правопорядок на массовых мероприятиях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика