Новости

Новости

28 января 2014, 02:27

Происшествия

Руководству "Мастер-банка" суд отказал в приостановлении банкротства

Фото: ИТАР-ТАСС

Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайств председателя правления "Мастер-банка" Бориса Булочника и члена совета директоров банка Владимира Черникова о приостановлении производства по делу о банкротстве "Мастер-банка".

В обоснование ходатайств заявители ссылались на оспаривание в арбитраже Москвы приказа Центрального банка РФ об отзыве у "Мастер-банка" лицензии.

Однако суд отказал в удовлетворении ходатайств, сообщает РАПСИ. Решение суда о признании недействительным приказа ЦБ РФ об отзыве лицензии на осуществление банковских операций, вступившее в законную силу после открытия конкурсного производства, не является основанием для отмены решения о признании кредитной организации банкротом и пересмотра указанного решения по вновь открывшимся обстоятельствам, отметил суд.

Суд 27 февраля рассмотрит заявление "Мастер-банка", который требует отменить приказ об отзыве у него лицензии.

Напомним, "Мастер-банк" лишился лицензии 20 ноября из-за недостоверности отчетных данных, низкого качества кредитов и утраты капитала. Кроме того, выяснилось, что структура неоднократно проводила сомнительные операции и не выполняла требования законодательства по противодействию отмыванию денег.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика