Новости

Новости

10 декабря 2015, 13:35

Происшествия

На портале открытых данных России появится информация о ДТП

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Информация о дорожно-транспортных происшествиях может появиться на портале открытых данных РФ, сообщает Агентство "Москва".

Такая информация была бы полезна для целого ряда городских приложений, заявил замминистра экономического развития РФ Олег Фомичев. Срок появления данных в интернете, чиновник не уточнил.

Сейчас на столичном портале открытых данных можно найти информацию о нарушениях ПДД, которые зафиксировали дорожные камеры. Ранее m24.ru сообщало, что их количество в центре Москвы и на основных магистралях сократилось в десятки раз. За первую половину этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на Ленинском проспекте количество нарушений сократилось с 1,8 тысячи до 396, на Кутузовском ‒ с 300 до 120, на Дмитровском шоссе ‒ со 100 до 60, Ярославском ‒ с 98 до 6, Щелковском ‒ с 72 до 6, Волоколамском ‒ с 40 до 14 и на шоссе Энтузиастов ‒ с 33 до 7.

Кроме того, в столице недавно определили самые аварийные дни. Ими стали пятница и суббота. При этом на канун выходных приходится именно пик дорожной аварийности в городе – 16,1 процента от общего числа ДТП с пострадавшими. А в субботу регистрируется максимальное количество ДТП с летальным исходом – 20,9 процента.

Наиболее сложная ситуация на дорогах сложилась в Зеленоградском, Северном, Новомосковском округах, где наблюдается рост количества ДТП.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика