Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 декабря 2013, 18:10

Город

Расписание столичных лекций: уроки менеджеров и прогулка с москвоведом

На этой неделе главный архитектор Москвы расскажет о том, почему Москве необходим новый парк, руководитель волонтерского фонда – о бескорыстных энтузиастах, а москвовед – о самых необычных историях из жизни кольцевой ветки метро. А онлайн-трансляция этой недели будет по-настоящему вкусной.

Фото: ИТАР-ТАСС

Так, в эту среду, 18 декабря, мы с вами приготовим новогодний рисовый пудинг в режиме онлайн. Проводить кулинарный мастер-класс будет Школа вегетарианской кухни на “Флаконе”.

Начало трансляции – 19:00

Хотите больше онлайн-трансляций? Следите за анонсами в нашем сюжете.

Еще больше интересных лекций, семинаров и мастер-классов в традиционной подборке сетевого издания M24.ru.

Понедельник, 16 декабря

Совсем скоро недалеко от Кремля вырастет новый парк “Зарядье”. Фантастически-урбанистическое пространство называют “зеленой альтернативой Красной площади”. То, как будет выглядеть столичный парк, уже известно: облик "Зарядья" выбрали в результате архитектурного конкурса. В этот понедельник за круглым столом соберутся победители конкурса (специалист по транспорту Федерико Полотто, американский архитектор Чарльз Ренфро и урбанист Петр Кудрявцев) и главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Спикеры расскажут, почему Москва так нуждается в “Зарядье”.

Место: Москомархитектура, Триумфальная площадь, 1.

Время: 19.00.

Стоимость: бесплатно, необходима регистрация.

Зачем идти: узнать, как строится, возможно, самый грандиозный парковый проект Москвы.

Вторник, 17 декабря

Волонтеры – это люди, в которых так нуждается современное общество. Сейчас волонтерская деятельность разнообразна: от помощи в зоопарке до проведения праздников в детдомах. Что движет людьми, когда они оказывают бескорыстную помощь? Куда обращаться, если вы хотите помочь нуждающимся? В этот вторник, 17 декабря, руководитель фонда “Волонтеры в помощь детям-сиротам” расскажет все, что вы хотели знать о волонтерских движениях.

Место: МГПУ, Марии Ульяновой, 21.

Время: 17.30.

Стоимость: вход свободный.

Зачем идти: узнать, почему волонтерская деятельность – это важно и нужно.

Среда, 18 декабря

Крупный интернет-магазин Ozon.ru – площадка, которая уже более десяти лет радует покупателей, например, книжными новинками и редкими изданиями. На “Озоне” работают заботливые и чуткие к покупателю люди. Недавно менеджеры интернет-проекта провели большое исследование на тему того, как одновременно заинтересовать клиента и повысить продажи, о чем и расскажут на лекции. Урок по беспроигрышному менеджменту пройдет в высшей школе бизнес-информатики (НИУ ВШЭ).

Место: Факультет бизнес-информатики и менеджмента НИУ ВШЭ, ул. Кирпичная, 33.

Время: 18.30.

Стоимость: участие бесплатно, регистрация по телефону +7 (495) 772-95-61 или почте hsbi2010@hse.ru.

Зачем идти: научиться грамотному менеджменту на примере успешной компании.

Четверг, 19 декабря

Мастер-класс “Зачем фотографу рисовать?” проведет психолог и художник Ольга Орната. Участники научатся анализировать композицию в фотографии и выразительные особенности изображений. Кроме того, можно будет попробовать себя в качестве художника - участникам раздадут кисточки и помогут постичь основы рисунка. Иначе говоря, на занятии расскажут и покажут, как от фотографий с заваленным горизонтом и прочих "айфоновских" шедевров перейти к чему-то по-настоящему красивому, возвышенному и близкому к искусству.

Место: Школа современной фотографии Photoplay, Бол. Златоусинский пер., 9.

Время: 19.30.

Стоимость: 750 рублей, по регистрации.

Зачем идти: найти ответ на вопрос о том, зачем фотографу рисовать.

Пятница, 20 декабря

Завершим подборку лекций прогулкой-экскурсией по подземным дворцам (так многие иностранцы называют наше метро). Экскурсовод и москвовед Наталья Леонова проведет участников по станциям кольцевой линии и раскроет все тайны, которые с ними связаны. Почему четыре станции метро были переименованы, где находится портрет жены архитектора подземки, какие станции называют близнецами и что на глубине в 15-20 метров под землей делают иконы.

Место: Станция метро "Курская" кольцевой линии, выход к улице Казакова и театру имени Гоголя.

Время: 20.30.

Стоимость: 400 рублей, не забудьте записаться по телефону +7 (926) 777-09-79, +7 (964) 64-999-06.

Зачем идти: еще один интересный повод спуститься в метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика