Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 мая 2017, 09:51

Экономика

Владимир Путин утвердил стратегию экономической безопасности до 2030 года

Фото: m24.ru

Владимир Путин утвердил стратегию экономической безопасности России до 2030 года. Подписанный президентом указ опубликован на официальном портале правовой информации.

В документе определены потенциальные вызовы и угрозы экономической сфере, основные направления, цели и задачи государственной политики по обеспечению безопасности, в том числе в ресурсно-сырьевой, производственной, финансовой и научно-технической отраслях.

Необходимость разработки такой стратегии обсуждалась неоднократно, ведь ее предшественница была принята еще в 1996 году. В 2015 году в Совете Безопасности было принято решение о разработке нового документа, не только соответствующего современным вызовам экономической безопасности, но и позволяющего работать с прицелом на будущее.

В ближайшие три месяца правительству предстоит разработать меры по реализации утвержденной стратегии.

Стратегический подход

10 апреля Владимир Путин утвердил стратегию развития информационного общества в России. Она рассчитана на тот же период – до 2030 года. Документ в числе прочего подразумевает обеспечение государственных органов надежными системами шифрования данных, замещение импортной техники и программного обеспечения российскими аналогами, создание национальной электронной библиотеки.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика