Новости

Новости

17 января 2016, 09:02

Музыка

"Кам тугеза": самые популярные группы про The Beatles "ВКонтакте"

Фото: ТАСС/Юрий Белинский

16 января весь мир отметил день легендарной группы The Beatles. Более пяти десятилетий назад ливерпульская четверка впервые вышла на сцену – именно этот день стал праздником, посвященным, пожалуй, самой известной рок-группе планеты. Сегодня мы расскажем о самых популярных "битло"-группах в социальных сетях.

Вообще пабликов, посвященных легендарному квартету, – великое множество. Этого и стоило ожидать – ни одна рок-группа мира, да что там, вообще ни один ансамбль не может сравниться с The Beatles по популярности.

The Beatles – 136446 подписчиков

Самая большая и известная группа про ливерпульскую четверку. Размещают интересные факты, картинки и прочий арт, посвященный участникам квартета. Можно узнать и новые подробности, а также послушать неизвестные широкой публики записи The Beatles.

Из группы The Beatles

Количество подписчиков наглядно показывает, насколько "битлы" интересны современной молодежи.

Клуб любителей The Beatles – 41747 подписчиков

Название группы полностью соответствует тому, чем является группа. Это именно клуб для общения фанатов The Beatles, которые с одной ноты могут угадать любую песню коллектива и знают наизусть не только Yesterday и Girl, но и Eleanor Rigby с Twist and Shout.

Из группы "Клуб любителей The Beatles"

Участники паблика регулярно устраивают различные опросы на всеобъемлющие темы "Как "Битлз" повлияли на мир?", "На какую область жизни "битлы" оказали наибольшее влияние?" и так далее. В группе довольно живые обсуждения.

John Lennon ((ºJº)) Джон Леннон – 16534 подписчика

Самый популярный "битл" – это, вне всяких сомнений, Джон Леннон. Пусть его уже тридцать с лишним лет нет в живых, но фанаты Джона, Джона и только Джона – это целая каста "битломанов". И надо признать, что оснований любить Джона у них более чем хватает. В конце концов, именно со смертью Леннона ушли все шансы возродить культовый коллектив.

Из группы John Lennon ((ºJº)) Джон Леннон

Все последние посты посвящены Дэвиду Боуи, поскольку скончавшийся на днях музыкант был другом Леннона. Да и не только другом: убийца Джона признавался, что если бы покушение на жизнь "битла" не удалось, то на месте Леннона оказался бы Боуи.

Paul McCartney Club – 8234 подписчика

На втором месте по популярности у "битломанов" стоит Пол Маккартни. Что тоже неудивительно – огромное количество хитов группы было написано тандемом Леннон-Маккартни. И один господь разберет, кто там именно был автором текста и музыки.

Из группы Paul McCartney Club

В общем, паблик представляет собой своеобразный "очаг любви" к Полу – обсуждения, фотографии и обмен мнениями между его поклонниками.

Клуб фанатов очков Джона – 4247 подписчиков

А это вообще довольно забавный паблик, в котором, если исходить только из названия, собираются те, кому не дают покоя очки Джона Леннона.

Из группы Клуб фанатов очков Джона

Вопреки названию, большинство записей в группе посвящено не очкам, а вообще всем "битлам". Но очки и правда присутствуют. Очень стильно.

The Beatles Covers - каверы песен Битлз – 1425 подписчиков

А это группа, в которой выкладывают каверы других исполнителей на песни The Beatles. В общем, это практически неисчерпаемая тема, поскольку любая уважающая себя рок- и даже не рок-группа обязательно что-нибудь споет из репертуара "Битлов". Тут и Yesterday и Octopus's Garden, и много чего интересного.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика