Новости

Новости

02 июля 2014, 16:29

Экономика

Роспотребнадзор нашел нарушения в 66 магазинах крупной торговой сети

Фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудники столичного управления Роспотребнадзора проверили 66 магазинов торговой сети "Магнит" и во всех нашли нарушения, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в 24 магазинах не соблюдались условия хранения и реализации продукции, в 10 универсамах продавались испорченные и просроченные товары, в 29 магазинах товар продавался без сопроводительных документов, в пяти товар продавался без информации на русском языке и в шести товар складировали вне магазина.

Кроме того, у 19 магазинов было неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений, в девяти были нарушены требования к системам вентиляции и в семи универсамах были нарушены требования к обработке тележек.

Всего в ходе проверки не допущено к реализации 73 партии пищевых продуктов общим весом 672 килограмма.

В Роспотребнадзоре отмечают, что было вынесено 179 постановлений по делам об административных правонарушениях, сумма штрафов составила 3,7 миллиона рублей.

Также было составлено 56 протоколов о правонарушениях, из которых 39 - на юридическое лицо и 17 протоколов на должностных лиц. Кроме того, суд рассмотрит дело о временном закрытии магазина на Чертановской улице на 10 дней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика