Новости

Новости

11 августа 2017, 14:26

Общество

Слепая девушка не подавала в Роспотребнадзор жалоб на отказ в обслуживании

Фото: ТАСС/Мария Лысцева

Незрячая москвичка, которую не пустили в ресторан "Седьмое небо" в Останкинской башне, пока не подавала жалоб Роспотребнадзор. Как заявили представители ведомства, они не получали от нее заявлений, однако держат ситуацию на контроле. Об этом сообщает Агентство "Москва".

Тем временем, представители ресторана заявили, что не отказывали в обслуживании слепой девушке. Они пояснили, что решение о допуске клиентов принимает администрация Останкинской телебашни. Как рассказал менеджер заведения, в ресторане не знали о ситуации, развернувшейся вокруг посетительницы.

Ранее сообщалось, что нарушением прав слепой девушки заинтересовались следователи. Инцидент произошел вечером 10 августа. Незрячая девушка не смогла пройти на территорию ресторана в сопровождении молодого человека. Посетительницу не пустили ссылаясь на правила безопасности. Инвалиды первой и второй групп, по словам администрации, не смогут оперативно эвакуироваться в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Эпизод возмутил певицу Диану Гурцкую. Артистка заявила, что администрация обязана принести извинения. В противном случае она обратится в столичную прокуратуру.

Ресторан "Седьмое небо" находится в Останкинской башне на высоте 328-334 метра над столицей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика