Новости

Новости

28 марта 2017, 09:32

Общество

Количество госпитализированных с ОРВИ и гриппом пациентов выросло на 14%

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ сохраняется в России. За неделю на 14 процентов увеличилось число госпитализированных пациентов, сообщает РИА Новости.

Как рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова, напряженная ситуация будет сохраняться не менее двух недель. Число пациентов, у которых диагностируют грипп B, продолжает расти. Доля этого заболевания в общей картине составляет 86,5 процента.

Активнее всего заболеваемость гриппом растет за счет детей. Если рассматривать все население страны, то эпидпорог по гриппу превышен в семи субъектах РФ, а среди дошкольников от трех до шести лет – в 10 субъектах, среди школьников от семи до 14 лет – в 12 субъектах. Карантин с полным закрытием ввели в 17 школах и 47 детских садах страны.

О возможном распространении вируса гриппа В Роспотребнадзор предупреждал россиян на прошлой неделе. Болезнь поражает небольшое количество людей, но переносить ее тяжелее.

Вирус при самолечении может вызвать серьезные осложнения – бронхит и пневмонию. При появлении первых симптомов заболевания – высокой температуры, сопровождающейся головной болью – рекомендуется сразу обращаться к врачам.

Нынешняя вспышка стандартна для весеннего сезона, полагают эксперты. О том, стоит ли опасаться вируса, читайте в тексте сетевого издания m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика