Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

23 июня 2016, 13:26

Общество

Москвичи платят за капремонт прилежнее остальных россиян

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Собираемость взносов на капитальный ремонт в Москве превышает 92 процента, сообщает корреспондент m24.ru со ссылкой на замглавы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Дмитрия Лифшица. Это один из самых высоких показателей собираемости по стране. В среднем по России собирают 75 процентов взносов на капремонт, сказал чиновник.

В московских домах все системы ремонтируются комплексно. "В среднем в одном доме ремонтируется восемь–девять систем, тогда как в среднем по России не более трех систем. Такой подход стал возможным благодаря экономически обоснованному взносу наряду с мерами адресной социальной поддержки, которой пользуются 4,5 миллиона человек", – уточнил Лифшиц.

Как узнать все о капремонте

Плату за капремонт с москвичей начали взимать с 1 июля прошлого года. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 рублей за квадратный метр. Малообеспеченные москвичи могут получить субсидии на уплату взносов на капремонт, также для ряда категорий граждан предусмотрены льготы по уплате взноса.

Правительство Москвы утвердило региональную программу капитального ремонта домов на 30 лет. В нее включено 31,7 тысячи домов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика