Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 мая 2014, 19:25

Оборона

Юные кавалеристы примут участие в разводе караулов Кремля

Фото: kremlin-ksk.ru

Воспитанники Кремлевской школы верховой езды (КШВЕ) выступят в субботу на Соборной площади Кремля, сообщил в пятницу "Интерфакс". Юные кавалеристы также примут участие в разводе конных и пеших караулов Президентского полка. Такая традиция существует с 2007 года.

Событие приурочено к Международному дню защиты детей. На церемонию приглашены более тысячи московских школьников и воспитанников детских домов. После развода караулов, который традиционно начнется в полдень, воспитанники Детской группы конного церемониала КШВЕ покажут котильон на уэльских пони.

Дети будут одеты в такую же форму, которую носят взрослые кавалеристы Президентского полка, и даже вооружены уменьшенными версиями шашек драгунского образца 1927 года, изготовленных по спецзаказу в Златоусте. Наряду с самыми маленькими наездниками в Кремле выступят и опытные всадники - члены команды "Кремлевской школы верховой езды". Зрители увидят "Парад на парах", работу на кордео ("ошейник" для лошади из веревки или кожаного ремешка) и с традиционным казачьим боевым оружием в пешем строю.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика