Новости

Новости

08 мая 2017, 14:00

Город

Танцы с ветеранами и полевая кухня: в каком парке отметить День Победы

В День Победы праздничная программа ждет москвичей в 20 городских парках. Большинство мероприятий стартуют в 13:00. Горожан ждут песни военных лет, танцы с ветеранами, духовые оркестры и полевая кухня, а вечером над 19 парками небо раскрасят праздничные залпы. Куда отправиться 9 мая, читайте в материале m24.ru.

Парк Горького и парк искусств "Музеон"

Праздничная программа ждет гостей парка с 10:00 до 22:00. На стенах главного входа посетители увидят инсталляцию из настоящих писем солдат с фронта. С утра на балюстраде будут транслировать парад в честь Дня Победы, а после него на главной сцене выступит певец Джулиан Дассен с оркестром Военно-морского флота. На Пушкинской набережной будут работать выставка военной техники и полевая кухня.

В парке искусств "Музеон" откроют инсталляцию со статистикой войны. Там можно будет узнать, сколько дней длилась Сталинградская битва, сколько бомб фашисты сбросили на Москву, сколько городов было разрушено и другие факты о Великой Отечественной войне.

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

"Сокольники"

Программа в парке начнется в 13:00 и закончится в 22:00. На Фестивальной площади нарисуют огромную шахматную доску, по которой будут двигаться зенитные установки, мотоциклы и другая военная техника СССР и Германии. В парке можно будет увидеть динамические воздушные фонтаны "Языки пламени", тантамарески в виде орудий Великой Отечественной войны и таблички с последними письмами солдат с фронта.

Посетители смогут написать пожелания ветеранам на арт-объекте в виде большого треугольного письма "Помним, гордимся и чтим". Также в парке пройдет праздничный концерт.

Парк Победы на Поклонной горе

Праздничная программа на Поклонной горе стартует в 10:00 закончится в 22:00. Утром в парке будут транслировать парад, а после этого на главной сцене пройдет концерт Государственного симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

На пересечении аллеи Солдат и аллеи Ветеранов Войны и Труда пройдет фестиваль "Музыкальный квартал", в котором примут участие коллективы Вооруженных сил, кадетских корпусов, школ искусств и реконструкторских клубов. Вечером на главной сцене состоится большой концерт. Праздник завершится артиллерийским залпом из 18 пушек.

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Сад "Эрмитаж"

В саду "Эрмитаж" празднование начнется в 13:00 и завершится в 22:00. В парке воссоздадут атмосферу 1940-х годов – посетителей ждет выставка советских автомобилей и концерт военного духового оркестра с хором.

В 18:00 на площади перед исторической эстрадой гости смогут побывать на балу Победы "В шесть часов вечера…". Там горожане потанцуют с ветеранами под военные песни.

В 19:00 участники почтят память погибших минутой молчания. Завершит мероприятие праздничный салют.

Сад имени Баумана

В Саду имени Баумана День Победы начнут праздновать в 13:00. Там пройдет фестиваль шагающих оркестров, в котором примут участие брасс-бенды из России и других стран: "Мосбрас", ½ Orchestra, "Вежливые люди", "Вторая линия" и Pakava It. Для ветеранов и людей старшего поколения будет организован праздничный стол, а молодежь сможет поучаствовать в мастер-классах по граффити, бит-боксу, фристайлингу и танцам.

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Таганский парк

Праздничная программа в парке начнется в 10:00. Утром гости увидят спектакль "Катя+Сергей. Письма" театра "Рупор", основанный на реальных событиях. В основе сюжета – переписка командира артиллерийской дивизии Брянского фронта генерал-майора Сергея Колесникова с его женой. После спектакля в парке выступит хор "Оркестра Мишаняна и Ко" и оркестр Валерия Букреева. Также в парке пройдет детский парад в самодельных костюмах.

Московский зоопарк

Зоопарк тоже подготовил специальную программу ко Дню Победы. На летней эстраде воссоздадут атмосферу военного привала. У главного входа посетителей будут встречать аниматоры-солдаты, которые предложат детям и взрослым принять участие в квесте на старой территории зоосада. Юные гости смогут написать письмо ветерану. Также всем желающим предложат сфотографироваться в стилизованной военной фотозоне.

"Красная Пресня"

В парке "Красная Пресня" праздник стартует в 13:00. Гостям покажут спектакль "Письма памяти". После постановки все желающие смогут сфотографироваться в стилистике 1940-х годов, пообедать на полевой кухне и послушать концерт.

Измайловский парк

В парке пройдет выставка "Аллея славы" с историями о героях войны. Также гости смогут посетить танцевальные площадки и послушать стихи о войне. На главной площади пройдет концерт военных песен. День завершится акцией "Огни памяти", во время которой в небо запустят водные фонарики.

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

"Кузьминки"

С 12:00 все желающие смогут поздравить ветеранов на площадке "Открытый микрофон" и сфотографироваться в военной форме. В 13:00 в парке начнется концерт духового оркестра, а в 15:00 выступят победители VIII Московского молодежного патриотического конкурса "Весна 45-го". Ближе к вечеру в парке начнется костюмированный бал Победы. Посетителей научат танцевать пасадобль, "Рио-Риту", танго и вальс.

Перовский парк

В Перовском парке в День Победы выступят артисты московских театров. Зрители услышат произведения Анны Ахматовой, Бориса Пастернака, Всеволода Рождественского, Константина Симонова, Вероники Тушновой, а также песни военных лет. Гостей ждет концерт коллектива Петра Налича и показательного оркестра МЧС.

На протяжении всего дня в парке будет работать военно-полевой кухня, где будут бесплатно угощать гречневой кашей с тушенкой.

Парк "Фили"

Праздник в "Филях" начнется в 12:00 и завершится в 19:00. Дети поучаствуют мастер-классах и дворовых играх военных лет. На главной сцене выступит народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко и несколько музыкальных коллективов.

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Бабушкинский парк

Праздник стартует в 13:00 и продлится до 22:00. В Бабушкинском парке горожане смогут потанцевать с актерами уличного театра под военные песни. В парке будет играть военный духовой оркестр "Салют Москвы", выступит народная артистка России Людмила Рюмина и кавер-группа Forward Motion.

Парк "Северное Тушино"

В "Северном Тушине" День Победы начнут праздновать в 13:00. Гости увидят реконструкцию боев Великой Отечественной войны. На главной сцене выступит ансамбль барабанщиц "Москвичка", шоу-балет "С плюс", группа "Александров парк" и другие.

Праздничная программа ждет москвичей в Лианозовском, Гончаровском и Воронцовском парках, парке имени Артема Боровика, 50-летия Москвы, Сиреневом саду и других.

В 22:00 горожане смогут полюбоваться праздничными фейерверками в 19 парках: в парке Горького, парке Победы на Поклонной горе, "Сокольниках", саду "Эрмитаж", "Красной Пресне", саду имени Баумана, Таганском, Измайловском, "Кузьминках", Воронцовском, Лианозовском, Гончаровском, Перовском, "Северном Тушине", Сиреневом саду, "Садовниках", парке 50-летия Москвы, 850-летия Москвы и Бабушкинском парке.

Артиллерийский салют в честь Дня Победы можно будет увидеть в любой точке Москвы. Традиционно его запустят в 22:00 с 16 площадок: в Парке Победы, Лужниках, Лианозове, ВДНХ, Зеленограде, в Митине, Покровскоем-Стрешневе и других.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика