Новости

Новости

07 мая 2016, 11:01

Культура

Воскресенье от m24.ru и 2do2go: световое шоу и вещи ручной работы

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В воскресенье, 8 мая, в Москве можно будет познакомиться с таинственными обитателями космоса, приобрести вещи ручной работы, поболеть за российскую хоккейную сборную, посмотреть световое шоу о Великой Победе, научиться паназиатской кухне и посетить много других мероприятий. Подробнее – в материале сетевого издания m24.ru и интерактивной афиши 2do2go.

11:00

Знакомимся с инопланетным разумом

Японский художник Ясухито Юдагава приглашает на выставку "Таинственные обитатели Вселенной". В своих работах он постарался изобразить необыкновенных существ, у каждого из которых – своя увлекательная история. А гидом для гостей станет дроид-астромеханик из известной космической саги: он проведет увлекательную экскурсию и расскажет об экспонатах.

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Место: Креативное пространство "Люмьер-Холл"

Цена: от 350 рублей

12:00

Покупаем оригинальные вещи

Свои необычные товары всем гостям Happy market представят московские дизайнеры, художники, мастера рукоделия и кулинары. Здесь гости приобретут одежду, игрушки, куклы, аксессуары, сувениры и другие необычные творческие работы. Также всех желающих ждут бесплатные мастер-классы, где они научатся создавать уникальные изделия своими руками.

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Место: Дизайн-завод "Флакон"

Бесплатно

12:15, 16:15 и 20:15

Болеем за российскую хоккейную сборную

В России в третий раз пройдет чемпионат мира по хоккею. В рамках игр сильнейшие хоккеисты планеты выйдут на лед, чтобы сразиться за звание самой сильной команды. В Москве состоятся матчи "группы А", в которых выступят сборные России, Швеции, Латвии, Швейцарии, Казахстана, Чехии, Норвегии и Дании.

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Место: "Ледовый дворец"

Цена: от 1800 рублей

18:00

Готовим блюда восточной кухни

Сегодня слово "паназиатский" стало очень популярно в кулинарном мире. Самым известным блюдом этой кухни является лапша в воке. На мастер-классе в магазине "Шанхайский котелок" всех желающих научат правильно готовить это необычное угощение. Это отличная возможность научиться простым и изысканным рецептам, которые точно покорят гостей.

Фото: kotelock.ru

Место: Магазин "Шанхайский котелок"

Бесплатно

21:00

Смотрим световое шоу

В честь 71-й годовщины Великой Победы для москвичей и гостей столицы пройдет уникальное мультимедийное шоу "О Победе". На здание на Манежной площади будут спроецированы анимированные изображения, которые расскажут об основных датах Великой Отечественной войны. Образы солдат, жестокие бои, тружеников тыла, блокаду и, конечно же, празднование Победы увидят зрители этого необычного показа.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Место: Манежная площадь

Бесплатно

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика