Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

21 мая 2013, 16:20

Происшествия

Прокурор попросил 9 лет колонии-поселения для виновника ДТП на Минской

Приговор по делу о ДТП на Минской улице огласят 22 мая

Прокурор попросил 9 лет колонии-поселения для виновника резонансного ДТП на Минской улице Александра Максимова, сообщает корреспондент M24.ru из зала суда.

Сегодня в Никулинском райсуде Москвы начались прения сторон по резонансному ДТП, унесшему жизни семи человек. Также свое последнее слово скажет и подсудимый Максимов, который ранее полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении.

Представители потерпевших заявили, что Максимов должен понести максимальное наказание. Приговор виновнику резонансной аварии будет вынесен 22 мая 2013 года.

Напомним, 22 сентября на Минской улице произошло резонансное ДТП по вине пьяного водителя. Toyota под управлением нетрезвого Александра Максимова на огромной скорости - около 200 километров в час - вылетела с проезжей части на автобусную остановку, где десять человек ожидали транспорта. Жертвами аварии стали семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната. Еще трое получили тяжелые травмы.

Власти решили увеличить срок наказания для пьяных водителей, совершивших ДТП с больших количеством жертв. Депутаты Госдумы намерены многократно ужесточить наказание за вождение автомобиля в нетрезвом виде. В частности, уголовную ответственность предполагается ввести за сам факт нахождения за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика