22 января 2014, 12:18

Россиянки Макарова и Веснина вышли в финал Australian Open

Екатерина Макарова. Фото: ИТАР-ТАСС

Российский дуэт Елена Веснина/Екатерина Макарова вышел в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису. Россиянки в трех сетах сломили сопротивление американской пары Ракель Копс-Джонс/Эбигейл Спирс.

Первая партия завершилась победой российского дуэта - 7:5, во втором сете инициативу перехватили американки и добились выигрыша - 6:3.

Таким образом, судьба встречи должна была решиться в третьей партии. Поначалу активнее начали соперницы Макаровой и Весниной, которым удалось взять подачу россиянок, но к середине сета ситуация выравнялась - 3:3.

Затем дуэт из России взял три гейма подряд и добился победы в матче - 7:5, 3:6, 6:3.

Теперь Весниной и Макаровой предстоит помериться силами с итальянками Сарой Эррани и Роберто Винчи - именно эта пара считается главным фаворитом соревнований и имеет первый номер посева.