Новости

Новости

Новое арт-пространство "ЭМА" открывается в Москве

Фото: facebook.com/MoscowArtKvartal

В столице появится новое медиакультурное пространство на месте бывшего завода электромедицинской аппаратуры "ЭМА".

ЭМУ можно определять разными способами: временная тотальная серебряная инсталляция, проект ревитализации или место, работающее по принципу "здесь и сейчас".

"ЭМА" станет еще одним важным элементом арт-квартала, границы которого проходят по улицам Новорязанская, Ольховская, Бауманская, Воронцово Поле. Сейчас почти 20% территорий занимают промышленные зоны, которые в обозримом будущем будут реабилитированы, а предприятия выведены из города, но уже сегодня здесь дружно уживаются такие проекты как центр современного искусства "Винзавод", центр дизайна Artplay, завод "Арма", театр "Гоголь-центр". Пока что точная программа нового архитектурного пространства не определена, но планируется что до конца октября здесь пройдет множество выставок и концертов, что привлечет к проекту внимание творческой молодежи.

5 июня команда проекта впервые покажет ЭМУ, объект современной временной архитектуры, в деталях – затянутые фольгой стены, электрическое небо, искусственную Луну и исторический футуристический логотип.

Место: Большой Николоворобинский переулок, 9

Время: открытие 5 июня

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика