Новости

Новости

12 февраля 2016, 21:20

Город

Пятничный снегопад не повлиял на движение транспорта в столице

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Прошедший в Москве снегопад не оказал серьезного влияния на движение в городе, сообщает пресс-служба департамента транспорта. Загруженность дорожной сети в настоящее время оценивается в пять баллов, что не превышает уровня, нормального для вечернего пятничного часа пик.

"На данный момент наблюдаются осложнения при движении в обоих направлениях на Алтуфьевском, Щелковском шоссе и шоссе Энтузиастов. В сторону области снижены скорости на Дмитровском, Каширском и Варшавском шоссе, Профсоюзной, Липецкой и Люблинской улицах, Рязанском и Волгоградском проспектах. Север МКАД загружен по внутренней стороне, восток и юг – по внешней.

Кроме того, на севере и западе ТТК зафиксированы низкие скорости в обоих направлениях, на востоке – по внутренней стороне, на юге – по внешней. На Садовом кольце движение затруднено на всем протяжении", – говорится в сообщении.

Москвичей просят по возможности отказаться от пользования личными автомобилями и перемещаться на городском транспорте. Уточняется, что закончившийся снегопад не оказал серьезного влияния на движение автобусов, троллейбусов и трамваев.

Напомним, в пятницу в столице большую часть дня шел снег, а температура воздуха составила +1 градус. Синоптическая ситуация в столичном регионе обуславливается прохождением атмосферного фронта, связанного с североатлантическим циклоном. Из-за этого небо затянуто плотной снеговой облачностью, местами закружат метели, а температурный режим останется аномально высоким.

В выходные, по прогнозам синоптиком сохранится температура в районе 0... +2 градусов. В воскресенье увеличится вероятность ледяного дождя. С начала следующей недели столичный регион окажется во власти южного циклона. Он принесет не только осадки в виде мокрого снега и дождя, но и повышение температуры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика