Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 сентября 2012, 21:16

Общество

Облитые чернилами иконы в ХХС отреставрированы

Фото: ИТАР-ТАСС

Две иконы из храма Христа Спасителя, которые в воскресенье облил чернилами 62-летний житель Петербурга, уже отреставрированы и возвращены в иконостас храма.

В главном управлении МВД по Москве во вторник уточнили, что мужчина облил в храме Христа Спасителя в Москве не одну, как сообщалось ранее, а две иконы.

"Уже все давно отреставрировано, приходите в храм и убедитесь сами", - сообщил РИА Новости ключарь храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев. Священник отметил, что речь идет об иконах "Рождество Христово" и "Спаситель", которые являются частью иконостаса храма.

В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело о хулиганстве, подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. После этого ЧП Фонд храма Христа Спасителя заявил, что предпримет ряд дополнительных мер безопасности с целью предотвращения возможных актов вандализма в главном соборе столицы, но режим работы храма и доступ в него посетителей останутся прежними.

Напомним, днем 16 сентября 62-летний житель Санкт-Петербурга облил чернилами две иконы в храме Христа Спасителя. Мужчина был задержан, сообщается также, что он состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика