Новости

Новости

16 ноября 2016, 10:18

Квартира

Штрафы для нарушающих тишину по ночам граждан могут ввести в России

Госдума рассмотрит законопроект, который предусматривает штрафы для тех, кто ночью мешает людям спать. Еще одной статьей предлагается дополнить Кодекс об административных правонарушениях. Если инициатива будет одобрена, человек, устроивший соседям беспокойную ночь, будет обязан заплатить штраф до двух тысяч рублей. В частности это коснется тех, кто любит включать телевизор на полную громкость. С юридического лица спрос выше – от 30 до 50 тысяч рублей. Например, такой штраф могут выписать строительной компании, разбудившей отбойными молотками, передает телеканал "Москва 24".

Пока федеральные законы никак не наказывают за нарушения ночной тишины. Во многих регионах приняты местные законы, штрафующие за непозволительный шум. Однако после реформы МВД полиция потеряла право составлять протоколы за нарушение местных законов, а замена полицейских на каких-нибудь чиновников будет неравнозначной. Только стражи порядка могут требовать от граждан прекратить противоправные действия и проверять документы.

К пострадавшим от громких вечеринок причисляет себя рэпер Кирилл Толмацкий. В конце лета он пожаловался на клуб своего коллеги Василия Вакуленко. Якобы шум от вечеринок не дает спать жителям всего района. Но не найдя компромисса в рамках закона, рэперы переключились на оскорбления и теперь выясняют отношения в суде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика