Новости

Новости

11 февраля 2017, 09:15

Город

Столичные промзоны обретут вторую жизнь

Ржавый пояс Москвы превращается в жилую территорию. В промзонах возводят современные многоэтажки, а рядом с ними появляются многоуровневые парковки, детские сады, школы и другие социально значимые объекты. Всего планируется возродить 13 тысяч гектаров площади.

Подтверждением тому стала реконструкция территории кирпичного завода в Электролитном проезде. Там, где когда-то дымили трубы, теперь стоят шесть стройных высоток. Это новый жилой комплекс "Вершинино" с многоуровневой парковкой, детским садом и начальной школой.

Квартал на юге Москвы − не единственный пример реновации промышленных зон. В порядок приводят и заброшенную территорию бывшего завода "ЗИЛ". В течение ближайших пяти лет на месте разваленных цехов советского автогиганта появится город в городе. Более 6 миллионов квадратных метров жилья, офисно-деловые центры, магазины, поликлиники, кафе и кинотеатр. Осенью 2017 года, неподалеку от бывшего завода Лихачева начнут строить транспортно-пересадочный узел "Технопарк".

Символом не только советского прошлого, но и комфортного будущего станет и завод "Серп и молот". На месте производственных цехов вырастают жилые дома. Ключевым элементом новой застройки станет парк "Зеленая река" протяженностью два километра. Всего же новые объекты займут 1,5 миллиона квадратных метров. Построить планируют две школы более чем на 2 тысячи мест, восемь детских садов, а также детскую и взрослую поликлиники. Завершиться реновация этой промзоны должна к 2021 году.

Когда завершится реновация, смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика