Новости

Новости

13 июля 2016, 12:15

СМИ

"TVоя Москва": как привлечь аудиторию к новостям культуры

Искусствовед, журналист, редактор отдела культуры сетевого издания m24.ru Екатерина Кинякина провела мастер-класс "Искусство под прицелом СМИ. Культурная журналистика и журналистика в сфере культуры". В его рамках начинающие мастера слова узнали о том, как правильно писать рецензии на выставки и зажигательно освещать даже самые скучные культурные мероприятия.

Екатерина рассказала много интересного, например:

  • Городское издание рассчитано как на студентов, так и на взрослых семейных людей среднего возраста. Поэтому тексты нужно писать универсальным языком, доступным для всех.
  • Чтобы материалы о культуре отличались от статей в других средствах массовой информации, нужно изучать издания, интересы аудитории. Хорошо, если получится создать оригинальный проект. Например, на m24.ru есть "Десять неизвестных". Еженедельно мы рассказываем о непопулярных произведениях великих художников. Выбор мастера может быть приурочен к юбилею, дню рождения, открытию выставки.

Мероприятие прошло в рамках совместного проекта объединенной редакции московских СМИ "Москва Медиа" и факультета журналистики МГУ имени Ломоносова. Проект включает в себя образовательную программу для молодых журналистов и конкурс "TVоя Москва".

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/]У нас еще много хороших лекций[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика