Новости

Новости

14 декабря 2014, 19:15

Происшествия

Сбивший пешехода полицейский сбежал из-под стражи

Полицейский, сбивший пешехода на юге Москвы, сбежал из под стражи, сообщает телеканал "Москва 24" со ссылкой на ряд СМИ. В день аварии он отмечал получение новой должности. Предположительно, полицейский сбежал, чтобы избежать наказания. Сейчас ведется его розыск.

Напомним, в ночь на субботу, 13 декабря, полицейский насмерть сбил 68-летнего пешехода на юге столицы. После аварии водитель скрылся с места происшествия.

По данным правоохранительных органов, пешеход переходил дорогу в неположенном месте. От полученных травм он скончался на месте.

"В автомобиле, помимо водителя, находились еще двое сотрудников правоохранительных органов. По данному факту проводится проверка. Данные сотрудники будут уволены по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщил дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД России по Москве Михаил Миськов.

Позже руководство главного управления МВД России по Москве отстранило от должности руководителя отдела полиции по району Чертаново Южное за ДТП с участием его подчиненных.

По словам адвоката, в настоящее время полицейский, совершивший наезд на пешехода, еще не является обвиняемым. При вынесении решения суд учтет, что мужчина сбежал из отделения полиции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика