Новости

Новости

05 сентября 2012, 09:10

Проект для инвалидов победил в конкурсе дизайна "Детского мира"

Проект со сказочным названием "Теремок" победил в конкурсе на лучший дизайн магазина "Детский мир" на Лубянке. Авторы предложили разбить помещение универмага на различные зоны с многофункциональной сценой в центре. Главная идея проекта – доступность пространства универмага для всех детей.

Авторы проекта – Елизавета Факирова и Екатерина Прыйма. Они предложили разбить пространство на зоны и адаптировать их для всех детей, в том числе и с ограниченными возможностями, а также создать в центре атриума многофункциональную сцену.

Это лишь первый этап конкурса и не факт, что все идеи лучших проектов будут воплощены в полном объеме. Но уже известно одно из обязательных направлений реконструкции: планируется, что выход в универмаг из метро сохранят, и возможно сделают его в едином стиле.

Напомним, реконструкция "Детского мира" идет с 2008 года. Знаменитый универсальный магазин является одним их символов Москвы 20 века. Его работа началась в 60-х годах. Тогда здесь можно было купить все виды детской продукции, которую выпускали заводы в Советском Союзе. 20 лет, которые прошли после смены режима оказались для здания годами разрухи. Помещения центрального атриума оказались полностью уничтоженными. Основная задача, которая стояла перед участниками конкурса - разработать проект новой центральной части магазина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика