Новости

Новости

14:14

В мире
Главная / Новости /

RMF FM: мертвого кита нашли на берегу Балтийского моря в Польше

Мертвого кита нашли на берегу Балтийского моря в Польше

Фото: 123RF.com/gudkovandrey

Мертвого кита нашли на берегу Балтийского моря в Польше. Он уже начал разлагаться, сообщила радиостанция RMF FM.

Уточняется, что животное выбросило на пляж в заповеднике Mewia Lacha. Длина кита составляет около 5 метров. При этом специалисты пока не определили его вид.

"Предварительно, это может быть представитель усатых китообразных – группы китообразных, питающихся планктоном и мелкой рыбой", – отмечается в сообщении.

Радиостанция указала, что такие киты не живут в Балтийском море и появляются в нем редко. Единственным видом китообразных, которые постоянно обитают здесь, являются морские свиньи.

"Окончательный ответ на вопрос о виде кита должны дать исследования ДНК, образцы которых должны быть взяты в ближайшее время", – уточнило радио.

Мертвый кит оказался на пляже заповедника в нескольких метрах от птичьих гнезд, которые в настоящее время находятся в периоде размножения. Согласно информации радио, соответствующие службы оценят возможность убрать останки животного.

Ранее на пляже Зиким к северу от сектора Газа обнаружили выбросившегося на берег крупного кашалота. Специалисты взяли образцы для исследований и захоронили тушу на этом же пляже. Там она будет разлагаться естественным путем несколько лет, пока не останется чистый скелет.

В Германии успешно завершилась операция по спасению горбатого кита

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика