Госучреждения Москвы изменили режим работы в майские праздники

Новости

Новости

30 ноября 2017, 23:02

Общество

В США скончался вдохновитель флэшмоба Ice Bucket Challenge

Фото: ТАСС/ZUMAPRESS.com/Ezra Acayan

Американец Энтони Сенеркья, вдохновивший весь мир на благотворительный флешмоб Ice Bucket Challenge, скончался на 47-м году жизни.

Сенерчия страдал боковым амиoтрофическим склерозом. Флешмоб Ice Bucket Challenge был запущен в 2014 братом жены больного, профессиональным гольфистом Крисом Кеннеди, сообщает Time.

Он опубликовал в сети видеоролик, в котором призвал пользователей вылить на себя ведро ледяной воды и пожертвовать в фонд борьбы с заболеванием 10 долларов и передать эту эстафету дальше. По некоторым данным, участникам соревнования удалось собрать более 100 миллионов долларов на исследование амиoтрофического склероза.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика