Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

22 марта 2018, 11:27

Город

Почти 400 водителей задействуют в районе закрытых станций фиолетовой ветки метро

Фото: портал мэра и правительства Москвы/ Роман Васильев

Почти 400 водителей обеспечат проезд пассажиров на компенсационных автобусах во время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии метро с 24 по 30 марта. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".

"На компенсационных маршрутах в районе временно закрытых станций Таганско-Краснопресненской линии метрополитена будет задействовано около 400 водителей", − сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что для горожан запустят два бесплатных маршрута: "КМ1" метро "Выхино" − метро "Жулебино" и "КМ2" метро "Кузьминки" − метро "Котельники". Автобусы будут курсировать с 5:10 утра до 2:00 ночи. Интервал движения составит менее 1 минуты. Кроме того, более 30 дополнительных автобусов выйдут на маршруты в районах Выхино-Жулебино и Вешняки.

Для удобства пассажиров в утренние и вечерние часы пик у станций метро "Выхино" и "Кузьминки" пассажирам будут предлагать горячий чай.

Ранее сообщалось, что три станции Таганско-Краснопресненской линии метро закроют с 24 по 30 марта включительно. Пассажиры не смогут воспользоваться станциями "Котельники", "Жулебино" и "Лермонтовский проспект".

На время закрытия участка поезда будут курсировать от "Планерной" до "Выхино" и обратно. В обычном режиме метрополитен заработает 31 марта в 5:30 утра. Ограничения связаны со строительством Кожуховской линии метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика