Новости

Новости

06 декабря 2018, 09:48

Город

Метро изменит навигацию по пожеланиям пассажиров

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Столичный метрополитен внесет первые изменения в навигацию по итогам проведенных фокус-групп, сообщает Агентство "Москва".

С 31 октября по 20 ноября метрополитен провел семь встреч с пассажирами. По их итогам было решено добавить в объединенном вестибюле станций "Чкаловская" и "Курская" Кольцевой линии информацию о пересадках.

Также более заметной решили сделать информацию на указателе, ведущем с платформы "Чкаловской" в город, о том, что там же можно перейти на кольцо.

Будет исполнена еще одна распространенная просьба пассажиров – вернуть ориентиры "север", "юг". Также горожане просили сделать более жирной и заметной разделительную черту на разводящих указателях. Так пассажирам будет проще определить, в какую сторону идти, чтобы доехать до нужной станции.

Размещение вертикальных списков с перечнем станций пассажиры оценили положительно. Сейчас они имеются на 32 станциях, а до конца года число платформ с такими списками увеличится.

Кроме того, на один из разводящих лайтбоксов на станции "Китай-город" в тестовом режиме нанесли антибликовую пленку, чтобы информация на указателе не отсвечивала от осветительных элементов.

Ранее сообщалось, что метрополитен получил от пассажиров более 300 предложений и пожеланий по навигации. На некоторых станциях специалисты провели фокус-группы.

Сотрудники метро также собирают мнения пассажиров через мобильное приложение "Метро Москвы" и по электронной почте. В настоящее время руководство подземки может обозначить первые точечные решения, которые улучшат навигацию.

Как устроиться на работу в метро

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика