Новости

Новости

24 января 2020, 11:19

Общество

Москвичи съедают до 200 тонн мороженого в день

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Стало известно, сколько мороженого в день съедают жители столицы. Об этом информирует Агентство "Москва" со ссылкой на генерального директора "Союза мороженщиков России" Геннадия Яшина.

"Москва в день в среднем съедает до 200 тонн мороженого. В летний период – в два, а то и в шесть раз больше – в зависимости от метеоусловий", – уведомил Яшин.

Также он рассказал о предпочтениях москвичей в выборе лакомства. Оказалось, что из всех видов мороженого столичным жителям больше всего нравится пломбир в вафельном стаканчике, эскимо достается второе место.

"Исторически так сложилось, что в целом в России любят жирное мороженое, а в вафельном стаканчике – потому что удобно кушать это мороженое. Эскимо есть не так удобно, оно выскальзывает, падает часто, особенно у детей", – пояснил Яшин.

Помимо этого, он указал на то, что в последнее время производители мороженого все чаще отказываются от заменителей молочного жира и используют натуральное сырье.

Ранее эксперт дал совет по употреблению мороженого. Он рекомендовал съедать лакомство сразу после покупки, поскольку повторная заморозка портит вкусовые качества продукта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика