Часто ищут
Сборная России по хоккею с мячом в седьмой раз в истории выиграла чемпионат мира. В финальном поединке россияне обыграли хозяев турнира - шведов - со счетом 4:3.
Что в финале чемпионата мира встретятся именно Россия и Швеция, вряд ли кто-то сомневался еще до начала турнира. В бенди у двух грандов фактически нет конкурентов, что и было доказано как в групповом турнире, так и в полуфинальных матчах, где каждый из финалистов разгромил соперника, которыми были Казахстан и Финляндия.
Шведы открыли счет уже на 8-й минуте усилиями Андерсона, но полидировать им удалось всего минуту - ответный мяч забил Захаров. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу нашей команды благодаря голу Иванушкина.
Второй тайм прошел также при преимуществе сборной России - сначала Иванушкин сделал дубль, а потом отличился Шардаков. Несмотря на то, что между голами россиян был еще и точный удар Андерсона, преимущество россиян было очевидным.
В концовке встречи судьи удалили сразу трех игроков нашей команды, но шведам это не помогло - все, чего они смогли добиться - сократили разрыв в счете. Уже в добавленное время гол в ворота сборной России забил Нильссон.
Россияне уже в седьмой раз выигрывают чемпионат мира по бенди. Ранее сборная России становилась чемпионом в 1999, 2001, 2006, 2007, 2008 и 2011 годах.
Отметим, что чемпионаты мира по русскому хоккею проводятся с 1957 года, но только один раз этот турнир выигрывали не Россия (СССР) или Швеция - в 2004 году главный приз достался сборной Финляндии.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: