Новости

Новости

18 октября 2017, 16:24

Происшествия

Скончался бизнесмен Левон Айрапетян

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Московский бизнесмен Левон Айрапетян, осужденный за хищение крупной суммы, скончался в среду, 18 октября.

Отмечается, что он страдал онкологическим заболеванием. О смерти бывшего директора издательского дома "Собеседник" сообщил официальный представитель МИД Армении Тигран Балаян в своем микроблоге в Twitter.

В прошлом году предпринимателя признали виновным в мошенничестве на 700 тысяч долларов. Деньги он украл у матери пожизненно осужденного экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева. Суд приговорил его к четырем годам тюремного заключения, а также обязал Айрапетяна выплатить 20,8 миллиона рублей потерпевшей стороне.

Следователи выяснили, что бизнесмен вместе с адвокатом Сергеем Антоновым пообещали матери Изместьева добиться более мягкого приговора для ее сына за 700 тысяч долларов. Они получили деньги и больше с женщиной не контактировали. Никакой возможности повлиять на решение суда у них не было.

В 2014 году Басманный суд арестовал Айрапетяна по подозрению в растрате и отмывании денежных средств. По версии следствия, бизнесмен причастен к финансовым махинациям при продаже компании "Башнефть" структурам АФК "Система".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика