Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

25 января 2018, 11:00

Общество

Концерт Алексея Айги и ансамбля "4'33" прошел в Центральном доме художника

В Центральном доме художника прошел концерт Алексея Айги и ансамбля "4'33". Его посвятили 20-летию выхода фильма "Страна глухих" режиссера Валерия Тодоровского.

Премьера картины состоялась в конкурсе Берлинского фестиваля, где она была замечена публикой и критиками. В 1999-ом году Айги получил премию "Золотой овен" за музыку к этому фильму и был номинирован на премию "Ника". Лента сделала знаменитыми и исполнительниц главных ролей – Дину Корзун и Чулпан Хаматову, а также и молодого композитора. Теперь он является автором музыки более чем к 60-ти фильмам. Помимо этого, он стал обладателем всех российских кинематографических премий.

Концерт состоял из двух частей: почти полный саундтрек к фильму и более поздние произведения композитора. Зрители могли проследить творческий путь музыканта и услышать, как изменилась манера автора за прошедшие годы.

В концерте принял участие джазовый пианист Яков Окунь, который участвовал в записи саундтрека к "Стране глухих". Однако вместе с ансамблем "4'33" он выступил впервые за эти годы. Также была исполнена композиция "Танго свиньи", которая не вошла в сам фильм, а вышла только на диске.

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина и Александра Судьбина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика