Новости

Новости

26 июля 2019, 17:10

Светлана Кузнецова снялась с турнира в США

Фото: instagram.com/svetlanak27

Российская чемпионка Светлана Кузнецова снялась с турнира в США из-за проблем с визой. Об этом она рассказала в своем Instagram. Вторая ракетка мира должна была участвовать в турнире Washington Open, который пройдет на следующей неделе.

Российское посольство направило ноту протеста в Госдеп. Москва просит Вашингтон прекратить дискриминационную политику в отношении российских спортсменов.

Кузнецова – действующая победительница турнира. Кроме того, она не раз завоевывала титулы именно в США. В прошлом году Светлана выиграла небольшой турнир в Вашингтоне, ставший для нее восемнадцатым в карьере. Проблемы с американской визой сейчас у многих топовых спортсменов, отметила в эфире радио Москва FM спортивный обозреватель Софья Тартакова.

Президент российской федерации тенниса Шамиль Тарпищев заявил, что организация направила письма во все необходимые инстанции, в том числе президенту Международной федерации, однако ответа так и не получили, передает ТАСС. Однако вероятность выдачи визы спортсменке близка к минимальной, отметил в эфире радио Москва FM спортивный юрист Артем Пацев.

Пропустив турнир в Вашингтоне, Светлана Кузнецова опустится в спортивном рейтинге на место в конце второй сотни. Кузнецова перестанет попадать на турниры "Большого шлема" и будет вынуждена играть на небольших соревнованиях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика