Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 декабря 2018, 15:26

Мэр Москвы

На ВДНХ появятся экспоцентр, ландшафтный парк и аттракционы

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

На ВДНХ появятся экспоцентр, ландшафтный парк и аттракционы. Об этом сообщил Сергей Собянин на встрече с главой правительства Дмитрием Медведевым. Всего будет создано почти 300 тысяч квадратных метров новых площадей. По словам Собянина, теперь кластер ВДНХ поделен на несколько зон, включая детский парк и образовательный центр "Техноград".

Самыми важными работами, завершенными в этом году, Собянин назвал реставрацию павильонов "Космос" и "Земледелие", а также фонтана "Золотой колос". Рассказал мэр и о планах на будущее. Ключевым проектом станет огромный парк аттракционов с колесом обозрения и выставочным центром. Строительство комплекса планируется закончить в 2021 году. В свою очередь, премьер сообщил, что часто наблюдает за происходящим на ВДНХ с воздуха.

Также в эти выходные на ВДНХ началась зимняя образовательная программа. До 10 марта гостей ждут бесплатные лекции и встречи с ведущими историками, писателями и искусствоведами, а также театральные премьеры и открытые репетиции труппы Театра Романа Виктюка. Завершится зимний сезон ярким празднованием Масленицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика