Новости

Новости

20 мая 2015, 14:22

Общество

Москвичка продала квартиру ради приюта для собак

"Вечер": Москвичка построила в столице приют для животных

Москвичка построила в Химках приют для бездомных собак, продав трехкомнатную квартиру в Москве, сообщает телеканал "Москва 24".

Ирэн Беленькая начала заниматься бездомными собаками в 2007 году. Столкнувшись с тем, что на улицах можно встретить много породистых псов, лишенных хозяев, она стала забирать их домой. Когда у нее набралось 18 собак, женщина поняла, что нужно решать эту проблему по-другому.

Она продала трехкомнатную квартиру в Москве и купила большой дом в Химках, где и организовала приют для собак. Сначала там было около 150 собак, теперь их 220.

"Ты все время стоишь между жизнью и смертью. Понимаете, одно твое слово – и это существо живо. Ты отказался – существо убили. Это так страшно, это ужасно", – объясняет Беленькая свое отношение к собакам. Ее приют уже давно переполнен, но она по-прежнему продолжает принимать новых питомцев.

Ранее М24.ru сообщало, что на северо-востоке Москвы местный житель построил домики для бездомных кошек, желая помочь животным пережить зиму. Конструкции были возведены по специальным чертежам. Домики построили на возвышении, чтобы сделать их более удобными для кошек, защитить их от собак. Внутри постелили ковролин с пропиткой от блох, а полы снабдили подогревом.

Однако их появление стало причиной конфликта жильцов в доме №10 на 1-й Останкинской улице. Часть жильцов дома носила кошкам еду, дети играли с ними. Но другие жители были недовольны антисанитарией и запахом, исходящим из домиков.

В итоге решили провести среди местных жителей референдум. Если большинство жильцов выскажутся против домиков для кошек, то их перенесут на другую территорию. Если за, то конструкцию передвинут подальше от детской площадки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика