Новости

Новости

20 марта 2017, 12:01

Общество

Столичный зоопарк представит своих обитателей на культурном форуме в Москве

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Столичный зоопарк с помощью технологии дополненной реальности перенесет своих обитателей на стенд Московского культурного форума, сообщает Агентство "Москва".

На стенде с мультимедийными экранами будут транслировать ролики о деятельности зоопарка. Посетители смогут познакомиться с животными, которые предстанут прямо перед ними. Площадь самого стенда составит около 267 квадратных метров.

Выставочное пространство представит фауну России с разными климатическими зонами. Звуки природы и голоса животных будут воспроизводиться прямо на стенде, что погрузит зрителей в атмосферу реального присутствия в зоопарке.

Вокруг стенда разместят стикеры с изображениями животных. При наведении экрана мобильного устройства на стикер, животное на наклейке оживет. Посетители смогут примерить маски животных и сделать фотографии.

Московский культурный форум пройдет в Манеже с 24 по 26 марта.

Несколько дней назад в столичном зоопарке вышли из зимней спячки медведи. В 2016 году из-за быстрого похолодания медведи впали в спячку раньше обычного – еще в середине ноября. Теперь же, с приходом тепла, косолапые обитатели зоосада проснулись.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика