Новости

Новости

13 декабря 2016, 17:27

Общество

Эпидемиологический порог по ОРВИ превышен в Москве

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Заболеваемость ОРВИ в столице растет, эпидемиологические пороговые уровни превышены. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

Только среди детей до двух двух лет показатели заболеваемости ОРВИ ниже эпидемиологического порога. При вирусом гриппа страдает всего 0,05 процента от всех больных ОРВИ. В этом сезоне действуют три вируса гриппа: A/H3N2/, A/H1N1/pdm09 и грипп В. У большинства больных выделяется вирус гриппа А/H3N2/.

В ведомстве отметили, что в городе завершилась массовая иммунизация населения против гриппа. На 12 декабря в столице привито 5,84 миллиона (48,1 процента всего населения), в том числе более 991 тысячи детей.

Ранее в департаменте здравоохранения отметили, что все заболевшие гриппом москвичи не были привиты. Оперативный штаб, созданный при департаменте здравоохранения, 9 декабря сообщил, что держит под контролем заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Все медучреждения столицы обеспечены неснижаемым двухнедельным запасом противовирусных лекарств и дезинфицирующими средствами. При необходимости откроются дополнительные инфекционные койки в больницах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика