Новости

Новости

03 февраля 2016, 17:01

Общество

Москвичи стали реже травмироваться из-за гололеда

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

В 2016 году травм по причине гололеда среди москвичей стало на 25 процентов меньше в сравнении с 2015 годом, сообщил глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун в интервью порталу мэра и правительства Москвы.

"Если сравнить нынешний год с предыдущим, то травм стало на 25 процентов меньше. В последнюю неделю никаких резких скачков не было, обычный уровень – от семи до 20 случаев в день", – отметил он.

По его словам, лишь 29 января наблюдался скачок травматизма, когда с утра пошел ледяной дождь. В тот день, в службу скорой помощи обратились 200 человек, причем 70 процентов пострадавших получили травмы в утренние часы.

Как вести себя в гололед

Самые частые травмы при гололеде – это переломы рук и ног. Москвичи трудоспособного возраста травмируются чаще пожилых людей и детей. Пожилые люди составляют около 15 процентов пациентов, но именно на них приходятся наиболее тяжелые травмы – перелом шейки бедра. Алексей Хрипун уточнил, что травмы у детей в результате гололеда встречаются лишь в пяти процентах случаев.

На сегодняшний день в столице действует 62 травмпункта – 42 взрослых и 20 детских. Более половины из них работают круглосуточно. Кроме того ежедневно работает более одной тысячи бригад скорой помощи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика