Новости

Новости

18 сентября 2015, 20:45

Фестивали

На ярмарке ремесел в Измайлове обучат кузнечному делу и росписи пряников

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

19 и 20 сентября в культурно-развлекательном комплексе "Кремль в Измайлово" будет проходить "Ярмарка ремесел 2015". На мероприятии соберутся мастера и умельцы со всей страны.

В этом году ярмарка пройдет под лозунгом "И пир, и мир, и добрые люди!". Гости смогут посетить торговую ярмарку и поучиться одному из многочисленных традиционных ремесел, представленных на территории Кремля. Например, можно будет поучиться гончарному ремеслу, росписи пряников, шоколадоварению и валянию декоративных валенок.

Гостей также ожидает огромный самовар с тремя кранами и трехметровый "Змей Горыныч", в котором будут готовиться горячие блюда на глазах у посетителей. Кроме того, горожан ожидают торговцы и мастера уникальных handmade вещиц, лавочки и музеи на территории Кремля, нтикварные и художественные ряды и блошиный рынок.

Предусмотрена и концертная программа, которая будет проходить на сцене во время ярмарки. Там выступят Непоседы, Проект 3х3, Завтрак Кусто, Сутра подсолнуха, Прожект-бам, Ольга Алексеева, Ив Набиев и многие другие.

Любители аттракционов смогут покататься на "Закрутихе". Все аттракционы разработаны и восстановлены по картинам, гравюрам, фотографиям и описаниям ХVII-ХХ вв. и адаптированы к современным условиям. На территории Измайловского кремля будет работать и Лучно-арбалетный тир, где все желающие смогут проверить себя на меткость.

По завершении праздника все гости смогут бесплатно угоститься караваем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика