Новости

Новости

21 июня 2013, 18:58

Культура

Летние выставки: от изобретений да Винчи до экзотических автомобилей

Фото: 2do2go.ru

Интерактивная афиша 2do2go предлагает подборку столичных летних выставок. Они представляют совершенно различные направления: от архитектурной фотографии до анатомической выставки.

В "Лужниках" проходит 17-е международное шоу "Автоэкзотика 2013", на котором собираются владельцы редких, уникальных и экзотических автомобилей. Автомобили будут соревноваться более чем в 40 номинациях, среди которых ретро, тюнинг, хот-роды, военная техника, суперкары и другие.

В арт-центре "Ветошный" работает скандальная и интересная выставка "Тайны тела. Вселенная внутри". Экспозиция составлена из человеческих тел, которые показывают работу мышц и нервной системы. Посетив эту выставку, можно узнать много нового о своем собственном организме.

В Паноптикуме научных развлечений можно увидеть уникальные экспонаты выставки "Изобретения Леонардо да Винчи". Состоит она из моделей, составленных по чертежам великого ученого. Посетители могут не только посмотреть, но и потрогать экспонаты, чтобы лучше понять принцип их действия. Все они состоят из дерева, металла и веревки.

В "Манеже" москвичи могут посетить выставку "Мой самый важный чемодан". На ней представлены чемоданы, собранные в "последнее путешествие" самыми разными людьми: от пожилых учителей до молодых полицейских. Родилась идея создания такой выставки в Германии, и попутешествовала она уже более чем по 35 городам Европы. Столичная экспозиция состоит из 100 чемоданов: 50 российских и 50 немецких.

Фото: 2do2go.ru

В музее "Дом иконы" представлена экспозиция "Романовы. Падение Династии", состоящая из личных вещей членов царской семьи. Часть одной из стен зала, где располагаются экспонаты, превращена в экран. На нем посетители могут видеть различные семейные фотографии Романовых.

Фотограф Игорь Палмин представил в Центре фотографии имени братьев Люмьер выставку "В сторону света". В работах, сделанных мастером архитектурных фотографий, можно увидеть, как "живет" свет в архитектуре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика