Новости

Новости

13 июля 2016, 21:23

Культура

Выставка "Фрида Кало. Ожившие полотна" покажет картины в формате шоу

Пресс-служба ЛюмьерХолла

15 июля в пространстве DI Telegraph откроется выставка "Фрида Кало. Ожившие полотна". На выставке представят практически все картины мексиканской художницы, которые предстанут перед посетителями в формате масштабного мультимедийного шоу, сообщает пресс-служба проекционного музея ЛюмьерХолл.

Свыше 40 проекторов высокого разрешения, экраны высотой до 7 метров и более 40 кВт объемного звука перенесут зрителей сквозь время, рисунки и картины в удивительный мир одной из самых самобытных художниц ХХ века.

"Посетители смогут не только познакомиться с творчеством Фриды Кало, но и больше узнать о жизни художницы. Часть экспозиции посвящена контексту, в котором создавались те или иные работы", – отмечает гендиректор DI Telegraph Мария Уварова.

Также на выставке оборудована специальная мастерская, где любой желающий сможет написать собственную картину под руководством профессиональных художников.

Выставка в Москве будет открыта для посетителей 1,5 месяца, с 15 июля до 28 августа. Посетить ее смогут все желающие в возрасте 18 лет и более.

Фрида Кало (1907–1954) – мексиканский художник и график, жена Диего Риверы. Более всего известна символическими автопортретами и изображениями мексиканской и америндской культур.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика