Новости

Новости

09 января 2017, 10:44

Культура

"Эра Григоровича": в Москве продолжается выставка к 90-летию великого хореографа

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Выставка "Эра Григоровича", приуроченная к 90-летию великого хореографа, продолжается в Театральном музее имени Бахрушина. Как сообщается на официальном сайте музея, в экспозиции представлены уникальные предметы из богатейших фондов Бахрушинского музея, Большого и Мариинского театров, Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства и личного собрания Юрия Григоровича.

Отдельные разделы выставки посвящены художнику Симону Вирсаладзе, соавтору оригинальных постановок Григоровича, и супруге хореографа, балерине Наталии Бессмертновой, а также 16 балетам Юрия Николаевича – "Каменный цветок", "Легенда о любви", "Спартак", "Иван Грозный", "Золотой век" и другим.

Выставка продлится до 26 февраля 2017 года и будет идти параллельно с фестивалем балетов Григоровича, который откроется 2 января спектаклем "Щелкунчик" на сцене Большого театра.

Юрий Григорович – российский артист балета, главный балетмейстер Большого театра в 1964–1995 годах. Его творческая биография включает 70 лет истории отечественного балета. 2 января выдающемуся танцору и хореографу исполнится 90 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика