Новости

Новости

14 августа 2013, 21:15

События

Кандидаты в мэры Москвы высказались о платных парковках

Кандидаты в мэры Москвы высказались о платных парковках

14 августа в эфире телеканала "Москва 24" проходят дебаты кандидатов в мэры Москвы. Участие в них приняли Иван Мельников, Сергей Митрохин, Михаил Дегтярев, Алексей Навальный и Николай Левичев. Открывая дебаты, каждый из них ответил на вопрос о том, каким он видит решение транспортной проблемы столицы.

Кандидат от партии "Справедливая Россия" Николай Левичев отметил, что к парковкам в столице в нынешнем их состоянии относится отрицательно, так как не ясно, почему приехавший в центр на работу должен платить в месяц 10 тысяч рублей.

"Это не оправдано. В выходные и ночью пробок нет, так почему нужно платить? Предлагаю платные парковки с 10.00 до 20.00 по 20 рублей в час, как в Европе", – отметил Левичев.

По словам кандидата от партии ЛДПР Михаила Дегтярева, те, кто живут в центре, не должны платить, как люди с ограниченными возможностями. Плата должна быть эквивалентна месячному проездному на метро. Работодатели в соцпакете должны выделять на это деньги. 1200 рублей в месяц – справедливая цена.

Как подчеркнул кандидат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин, в этом вопросе необходимо обеспечить равенство.

"Общественная инспекция выяснила, что чиновники и депутаты не платят. Там, где дефицит мест, должны быть платные парковки, но должна быть и альтернатива – муниципальные парковки. Люди за это должны бесплатно ездить на общественном транспорте", – добавил кандидат.

Кандидат от партии "РПР-ПАРНАС" Алексей Навальный сообщил: "Хотел начать с расследования. Полиция незаконно ворвалась в мою квартиру. Это связано с дочерью Собянина, которая приобрела квартиру. Обращаюсь к Собянину. Если вы считаете, что вы остановите наше расследование, то это не так".

Кандидат от партии КПРФ Иван Мельников провел аналогию с платным образованием и медициной.

"Это хорошо, если не взамен бесплатного, а в дополнение. У нас в Москве идет замещение бесплатного на платное. Платная парковка имеет право, но если есть достаточно бесплатных".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика