Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 июля 2013, 11:25

События

Сергей Собянин подал документы для регистрации кандидатом в мэры

Сергей Собянин подал документы в Мосгоризбирком

Сергей Собянин подал документы в Мосгоризбирком для регистрации в качестве кандидата на пост мэра Москвы. Накануне его штаб объявил об окончании сбора подписей избирателей.

Сергей Собянин представил максимально возможное количество подписей муниципальных депутатов - 115 (минимум 110), а также более 80 тысяч подписей избирателей при необходимом минимуме в 73 тысячи. Как сообщалось ранее, в целом предвыборному штабу Собянина удалось собрать около 120 тысяч подписей москвичей, а также 250 подписей муниципальных депутатов.

Кроме того, членам горизбиркома представлен первый финансовый отчет кандидата, письменное уведомление о том, что он не имеет счетов, не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, а также не владеет и не пользуется иностранными финансовыми инструментами, сообщается на сайте его штаба.

Ранее документы для проверки сдали еще два претендента на пост мэра - председатель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев и заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников.

Прямые выборы мэра пройдут в столице в единый день голосования – 8 сентября. На сегодня число претендентов на этот пост составляет 38 человек. Им необходимо представить документы для регистрации до 18.00 10 июля. Кандидатам от партий для этого надо собрать не менее 110 подписей муниципальных депутатов, а самовыдвиженцам еще и не менее 73 тысяч подписей избирателей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика