Новости

Новости

01 июня 2015, 10:23

Выплаты вкладчикам "ОПМ-Банка" и "Метробанка" начнутся до 15 июня

Фото: ТАСС

Агентство по страхованию вкладов возместит клиентам "Метробанка" и "ОПМ-Банка" вложенные средства. Вкладчики смогут получить до 1,4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба АСВ.

Вклады в иностранной валюте (долларах и евро) будут пересчитаны по курсу Центробанка на 1 июня. Выплаты начнутся не позднее 15 июня.

Напомним, 1 июня Банк России отозвал лицензию у московских банков "ОПМ-Банк" и "Метробанк". По мнению ЦБ, оба банка проводили высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, кредитные организации полностью утратили собственный капитал.

В то же время банки не исполняли федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России.

Отметим, что ранее "Метробанк" приостановил выдачу частных депозитов в связи с нехваткой ликвидности. Кредитная организация ввела режим предварительной записи на получение вкладов.

Сейчас в банках назначена временная администрация. Кредитные организации являются участниками системы страхования вкладов. Согласно данным Банка России, по величине активов "ОПМ-Банк" по состоянию на 1 мая 2015 года занимал 257 место в банковской системе РФ, "Метробанк" - 248 место.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика