Новости

Новости

03 ноября 2015, 21:33

Общество

Первые похороны жертв А321 могут пройти до конца недели

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Первые похороны жертв рейса А321, потерпевшего катастрофу в Египте, могут пройти до конца недели. Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, передает ТАСС.

"В связи с тем, что опознание идет достаточно оперативно, можно ожидать первые похороны в ближайшие дни", – сказал он, уточнив, что "возможно, до конца недели и даже раньше".

Как сообщал Албин ранее, родственники и близкие погибших на сегодняшний день опознали 19 тел. Следователи подготовили к опознанию 28 тел.

Напомним, утром 31 октября на территории Синайского полуострова произошла авиакатастрофа, унесшая жизни 224 человек. Через 30 минут после взлета с радаров пропал лайнер Airbus А321 компании "Когалымавиа", совершавший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург. Самолет начал стремительно терять высоту и вскоре столкнулся с землей.

Россия и Египет совместно выясняют причины авиакатастрофы на Синаем

В результате трагедии никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не выжил.

В настоящее время ведется расследование причин аварии. В числе наиболее вероятных версий: разрушение самолета в воздухе из-за технической неисправности и падение лайнера из-за попадания в него ракеты, выпущенной участниками запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".

В СКР возбудили уголовное дело по статьям "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц", а также "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика