Новости

Новости

18 января 2016, 12:40

Происшествия

Мужчина расстрелял своего бывшего начальника и его зама на улице Вавилова

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Два человека погибли в результате стрельбы на улице Вавилова, сообщает Агентство "Москва". Мужчина ворвался в офис компании и хладнокровно расстрелял генерального директора и его заместителя, отмечает "Интерфакс".

Преступление было совершено примерно в 11:00. В офис на улице Вавилова, дом 7, вошел неизвестный и несколько раз выстрелил в руководителей организации. Один из пострадавших был убит на месте, второй скончался позднее.

На месте преступления работают следователи. По предварительным данным, убийцей является бывший сотрудник этой же компании, который решил отомстить за свое увольнение, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Орудием убийства, скорее всего, стал карабин "Сайга". В городе объявлен план "Перехват", правоохранители разыскивают стрелка.

Известно, что компания, в которой работали все участники кровавой истории, занимается озеленением и благоустройством города. По указанному адресу зарегистрирована фирма "МОН-КОМПАНИ".

Самым известным случаем шутинга в столице является "дело Виноградова". 7 ноября 2012 года он застрелил шесть своих коллег в офисе компании "Ригла" на Чермянской улице. В ходе следствия он был признан вменяемым и 9 сентября 2013 года приговорен к пожизненному заключению в колонии строгого режима. Кроме того, преступник обязан выплатить штраф в 10 миллионов рублей и пройти принудительное лечение у психиатра.

Виноградов решил расправиться с коллегами, которые нелестно отзывались о нем в присутствии его девушки. Перед тем, как отправиться убивать, он разместил на своей странице в социальной сети манифест, в котором признался о ненависти ко всему человечеству.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика