Новости

Новости

09 ноября 2012, 14:40

Политика

Депутаты хотят запретить жестокие видеоигры

Фото: ИТАР-ТАСС

Депутат Госдумы от "Единой России" Сергей Железняк направил запрос в Роскомнадзор о блокировании свободного доступа к видеоигре Manhunt. По мнению народных избранников, одной из причин расстрела юристом фармацевтической фирмы Дмитрием Виноградовым своих коллег, стало увлечение этим шутером.

"С компьютерными играми, предназначенными для взрослой аудитории и находящимися в открытом доступе, надо серьезно разбираться, потому что они могут быть опасны для психики детей. Госдумой принят специальный закон, защищающий детей от информации, способной нанести им вред. Поэтому, если такие игры можно без ограничений скачать в интернете, это прямое нарушение закона", - цитирует Железняка Life News.

Напомним, что 7 ноября на складе на Чермянской улице один из сотрудников фармацевтической компании "Ригла", 29-летний юрист Дмитрий Виноградов, открыл стрельбу по своим коллегам. Пять человек погибли на месте, еще один пострадавший умер в больнице. Сам Виноградов решением суда арестован на два месяца.

Следствие выяснило, что преступник увлекался игрой Manhunt, или "Охота на человека", в основе которой лежат жестокие убийства и насилие над людьми. Игра Manhunt уже фигурировала в уголовном деле в Великобритании, где ее 17-летний фанат жестоко расправился со своим 14-летним другом, после этого в многих странах она была запрещена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика