Новости

Новости

24 мая 2016, 10:38

Общество

Все больше иностранцев приезжают в Москву на лечение

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Число иностранцев, приезжающих в Москву на лечение, увеличилось на 35 процентов в первом квартале 2016 года, сообщает Агентство "Москва".

По словам руководителя Российской ассоциации медицинского туризма Константина Онищенко, в первом квартале 2015 года лечение в столице прошли около 2 тысяч иностранцев, а в этом году – 2,7 тысячи.

Большой популярностью пользуются стоматологические услуги, ЭКО, офтальмологическая и пластическая хирургия. Также у туристов есть спрос на полное диагностическое медицинское обследование, которое в Москве стоит 35-40 тысяч рублей, а в европейских странах – 2 тысячи евро.

Иностранцы стали чаще приезжать в Россию на лечение

Как ранее сообщало m24.ru, за последний год число зарубежных пациентов выросло на 16 процентов. В Российской ассоциации организаторов международного медицинского туризма считают, что тенденция в этом году сохранится.

Россияне тоже стараются выбирать отечественные клиники. Причем за помощью обращаются не только в Москву и Санкт-Петербург, но и во Владимир, Нижний Новгород, Тверь, Тулу и Ярославль.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика