Новости

Новости

11 сентября 2014, 12:34

Общество

Страховая компания "Восхождение" начала выплаты клиентам "Невы"

Фото: ИТАР-ТАСС

Страховая компания "Восхождение" объявила о начале выплат клиентам туроператора "Нева", сообщается на сайте компании.

"Предварительные страховые выплаты будут производиться ежедневно с учетом календарных дат наступления страховых случаев", - говорится в сообщении.

Причем на этом этапе размер выплат будет определен в процентном отношении к "неоспоримой части заявленных требований". Первыми получат деньги туристы, которые находились за границей в период с 4 по 16 июля.

В Москве прием заявлений о выплате идет по адресу: ул. Коптевская, д. 67, офис 309. Время работы: вторник и четверг с 10.00 до 17.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00.

Напомним, что турфима "Нева" объявила о приостановке своей деятельности 16 июля. Причиной в компании назвали "невозможность исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации турпродукта".

Тогда около 7 тысяч клиентов туроператора находились на отдыхе, а не смогли отправиться в путешествие еще около 17 тысяч. Туристы "Невы" написали уже более 6 тысяч заявлений почти на 454 миллиона рублей.

7 августа были возбуждены уголовных дел о мошенничестве в отношении нескольких турфирм. Среди них оказалась и "Нева".

ПРОБЛЕМЫ С РОССИЙСКИМИ ТУРОПЕРАТОРАМИ

После "Невы" 25 июля приостановила работу компания "Роза ветров Мир". 30 июля Санкт-Петербургский оператор "Экспо-тур" сделал подобное заявление, а 2 августа прекратил свою деятельность "Лабиринт".

А 5 августа группа компаний "ИнтАэр", входящая во вторую десятку крупнейших туристических фирм России, также объявила о приостановке своей деятельности. 29 августа приостановил свою деятельность туроператор "Авиачартер-ДВ", а 8 сентября 2014 года - петербургский туроператор "Солвекс-Турне".

Добавим, что после череды банкротств многие страховые компании отказались работать с туроператорами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика