Новости

Новости

15 ноября 2013, 11:13

Город

Полуэкспрессный автобус 905 стал вдвое популярней среди пассажиров

Фото: ИТАР-ТАСС

Пассажиропоток на полуэкспрессном маршруте автобуса № 905 "75-й км МКАД" - "Белорусский вокзал" вырос более чем в два раза.

Так, в первые недели ноября автобус перевозил в среднем более четырех тысяч человек в день, информирует пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

При этом в первую неделю после открытия маршрута эта цифра не превышала отметку в 1 800 пассажиров.

Напомним, маршрут № 905 появился 1 июля. Автобус следует по Ленинградскому шоссе и Ленинградскому проспекту; интервалы движения в часы пик составляют 5 минут.

"Трасса автобуса № 905 проходит по Ленинградскому шоссе - одной из самых загруженных магистралей столицы. Напряженный трафик в данном районе вызывает затруднения в движении автобусов и троллейбусов: только за период с 13 октября по 13 ноября в работе полуэкспресса № 905 зафиксировано 46 случаев увеличения интервалов, которые составили от 11 до 20 минут", - говорится в сообщении.

В октябре для удобства пассажиров на маршруте были введены дополнительные остановки по направлению к центру города - "Метро "Сокол" и "Метро "Аэропорт" (сев.)" - "Финансовый университет". В автобусах 905-го маршрута отключены турникеты. При этом порядок оплаты проезда сохраняется - на линии осуществляется контроль.

Добавим, сейчас на Ленинградском шоссе идет подготовка к введению выделенной полосы для общественного транспорта. От МКАД до Белорусского вокзала автобус будет идти по выделенной полосе, в перспективе полосу продлят до Химок.

Полуэкспрессные маршруты Москвы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика